Пятничный синдром

В большинстве мест, где принята пятидневная рабочая неделя, пятница является днем, в который совершается наибольшее количество ошибок и просчетов, поскольку последний рабочий день перед выходными рассматривается как повод для празднования и расслабления. Для этого существует даже специальное название - «Пятничный синдром».

Как сообщает BBC, все большее количество работников воспринимают пятницу как дополнительный к уикенду выходной. Именно такой вывод сделала компания, создавшая программное обеспечение для контроля за персоналом Employersafe. Эта программа отслеживает приход и уход на работу сотрудников фирмы и предлагает рекомендуемые дисциплинарные действия.

Для того, чтобы отпроситься с работы, люди выдумывают различные причины: походы к врачу, важные семейные мероприятия или даже встречи, назначенные якобы по работе. Кроме того, «пятничная тенденция» в первую очередь отражается на состоянии дорожного движения – в последний рабочий день недели час- пик начинается намного раньше, нежели обычно.

P.S. Одна из самых часто играющих в пятницу песен на радио – это легендарная «Friday I’m In love» группы «The Cure». Многие поклонники «The Cure» считают эту песню предательством, поскольку она была не похожа на то, что группа делала раньше. Впрочем, Роберт Смит утверждает, что они записывали этот сингл в состоянии «искреннего и неподдельного счастья».




Раздел статьи: Интересное
Темы: Работа

Поделиться:

Реклама