Чувство человека перед смертью

Вы когда-нибудь задумывались о чем думает человек когда умирает? Какую он при этом испытывает боль и о чем думает? Наверно окончательно понять это, человек сможет лишь, когда сам окажется в такой ситуации, а мы тем временем попробуем описать данные обстоятельства своими словами. Известно, что смерть зачастую происходит от того, что перестает поступать кислород, при этом причин этого может быть массы, и удушье, и утопление и т.п. После того, как доступ кислорода к мозгу становится перекрытым, человек теряет сознание в течении 10 секунд, окончательная смерть наступает уже спустя 2 минуты.

Что чувствует человек при сердечном приступе:
На самом деле это достаточно долгий процесс, многие привыкли думать, что это быстрый процесс, но это не так. Вначале человек может испытывать разного рода дискомфорт и боль в груди, эта боль может быть длительной, а так же может исчезать, а потом вновь появляться. Боль так же может отдавать в разные части тела, от спины и рук, до челюсти, при инфаркте человек как правило чувствует одышку, тошноту, а так же у него наблюдается холодный пот. Зачастую люди не обращаются в больницу сразу, а ожидают при этом от 3 до 6 часов, в итоге порой времени не хватает, чтобы довезти человека до больницы. Как только сердечная мышца останавливается, человек сразу же теряет сознание и через две минуты он умирает. Если человека успели отвезти в больницу, там ему делают прямой массаж сердца, используют дефибриллятор, а так же вводят специальные препараты, чтобы вновь заставить сердце биться.

Что чувствуют человек, когда тонет:
Даже если человек хорошо умеет плавать, то в холодной воде шансы выжить становятся гораздо меньше. Поэтому там где вода всегда холодная, люди тонут в считанных метрах от берега, при этом большая часть умеет хорошо плавать. Когда наступает момент понимания то, что человек начинает тонуть, он начинает паниковать и барахтаться, при этом человек не зовет на помощь, т.к. он пытается всеми силами заглотнуть воздуха. Это продолжается в среднем от 30 до 60 секунд и затем происходит погружение под воду, где человек может не вдыхать от 30 до 90 секунд, после чего он вдыхает воду, тем самым откашливаясь и соответственно вдыхая ещё больше. От переизбытка воды в легких, человек начинает испытывать чувство горения и разрыва в груди, сокращается мускулатура гортани. Немногим позже наступает чувство эйфории из за недостатка кислорода, в итоге останавливается сердце и умирает мозг.

Что чувствует человек, когда падает с большой высоты:
Максимальная скорость падения равняется около 200 км в час и достигается она при прыжке не ниже 145 метров. Большая половина людей умирают спустя несколько секунд или минут после приземления, остальные вынуждены страдать ещё какое то время. Тут все зависит от положения человека во время приземления. Если человек падает на ноги, то шансы выжить его больше, если человек падает на голову, то тут почти 100% летальный исход. Прыжок в воду так же не безопасен. Прыгая с большой высоты в воду, человек рискует потерять сознание, сломать ноги или получить разрыв сердца.

Что чувствует человек, когда вешается:
В этом случае удавка сдавливает артерию и трахею, которая ведет к человеческому мозгу. Тут самое главное правильное расположение петли, при её «удачном» положении, человек теряет сознание уже через 10 секунд. Если петля расположена неудачно, то повешенный может корчиться от боли в течении 2 минут, а в некоторых случаях и в течении 15 минут. Именно поэтому ещё в далеком 1868 году в Англии стали вешать «длинной веревкой», в этом случае у человека при падении ломалась шея, и он умирал быстрее.

Что чувствует человек на электрическом стуле:
При напряжении в 220 вольт человек теряет сознание, где то через 10 секунд и основная причина смерти считается смерть от аритмии(нарушения нормальной работы сердца). Если напряжение высокое, то человек теряет сознание почти сразу же.




Раздел статьи: Интересное
Темы: Ощущение, Самоубийство, Смерть, Чувства

Поделиться:

Реклама

betbom